Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК аннулировал регистрацию Национально-демократической партии


12.09.2016   13:11

Вместе с блоком «Топадзе, промышленники, наша родина» регистрации на выборах лишена и «Национально-демократическая партия» (НДП). Соответствующее распоряжение председателя Центральной избирательной комиссии Грузии опубликовано на веб-сайте ЦИКа. Согласно документу, «НДП» не примет участие в выборах ввиду того, что не был представлен партийный список.

«Согласно 7-му пункту 115-й статьи органического закона «Избирательный кодекс Грузии», партийный список должен быт представлен председателю ЦИКа после регистрации партии/блока, не позднее, чем за 30 дней до выборов.

Избирательный субъект «Национально-демократическая партия» (НДП) в установленные законом сроки не представила партийный список, что, на основании 12-го пункта статьи 113-й «Избирательного кодекса Грузии» является основанием для отмены регистрации на выборах избирательного субъекта «Национально-демократическая партия», - говорится в распоряжении главы ЦИК.

Решение может быть обжаловано в коллегии по административным делам Тбилисского городского суда в 2-дневный календарный срок с момента его принятия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна