Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили о внеблоковом статусе и шансах Бурджанадзе попасть в парламент


12.09.2016   14:22

Неформальный лидер "Грузинской мечты", миллиардер Бидзина Иванишвили считает, что Бурджанадзе не сможет помочь стране в налаживании отношений с Россией, а ее шансы попасть в парламент оценивает как "довольно низкие". Об этом Иванишвили заявил в Кутаиси, где встречался с региональными СМИ в рамках предвыборной кампании "Грузинской мечты".

Иванишвили также считает, что заявленный Бурджанадзе "внеблоковый статус" для Грузии является блефом.

"Внеблоковый статус, кажется, блеф. Мы избрали стратегическое направление, в чем не только "Грузинская мечта", но и вся общественность участвует - наше направлении, вне конкуренции, это Европа, Евросоюз, Евроатлантическое пространство, с точки зрения безопасности НАТО не имеет конкурента для Грузии. Не думаю, чтобы у госпожи Нино были высокие шансы. То, что хотим налаживания отношения с Россией, говорим и мы, и могу повторить сегодня, что нам нужно урегулировать отношения с Россией, но не за счет утерянных территорий, что может стать водоразделом, но все должно быть сделано для того, чтобы урегулировать отношения с нашим самым большим соседом мирно, и в этом Нино Бурджанадзе не является особенной, ее шансы попасть в парламент довольно низки", - заявил Иванишвили.

Иванишвили также отметил, что после "Грузинской мечты" его вторым выбором могут быть "Свободные демократы", партия Аласания.

"Конечно, члены коалиции, кто был нашим партнером, являются моим вторым выбором. Про республиканцев и демократов в последнее время пришлось сказать много критичного. Я такой человек - говорить близкому в лицо. Чего я им не говорил в лицо, ничего не выносил публично. На них пришлось много критики. Нино Бурджанадзе и "Альянс патриотов" просто не садятся в наше направление, и есть много вопросов в том, что они не смогли даже выразить свою платформу", - заявил миллиардер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна