Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили готовил конституционный отказ от всеобщих выборов президента


12.09.2016   15:04

Коалиция "Грузинская мечта" планировала внести в Конституцию поправки с целью отменить выборы президента путем всеобщего голосования. Об этом заявил сегодня неформальный лидер партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили на встрече с региональными СМИ в Кутаиси.

При этом Иванишвили обвинил республиканцев в том, что вышеуказанная поправка не была подготовлена и внесена.

Миллиардер отметил, что когда стоял вопрос избрания председателя конституционной комиссии, он даже не думал, что эту должность мог занять кто-либо кроме Давида Усупашвили.

"Туда же входит и Хмаладзе, которого я знаю как очень хорошего юриста и конституционалиста, но они палец об палец не ударили. Ничего за четыре года не сделали. Вот об этом жаловался. В Конституции было много законов, которые следовало изменить, в том числе и о президенте, о чем в коалиции мы уже были согласованы. Один из моментов, по которому все соглашались, это то, что президент, которые имеет ограниченные права, не должен был избираться всеобщим голосованием. Тогда как у нас парламентская республика, президент не должен избираться всеобщим голосованием. Должность президента с такими ограниченными правами вызывает растерянность", - заявил Иванишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна