Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейский суд признал дорогу на работу частью рабочего дня


12.09.2016   19:18

Европейский суд принял постановление о том, что время, потраченное на путь до места работы, должно считаться частью рабочего дня.

Как отмечает ВВС, это постановление распространяется на работников, не имеющих постоянного офиса: к примеру, сиделки или коммивояжеры.

Агентство отмечает, что теперь работодателям придется организовывать график подчиненных таким образом, чтобы их первый и последний выезды были самыми короткими по времени, а пункты назначения находились ближе к дому.

Суд прокомментировал, что его решение ориентировано на защиту "здоровья и безопасности" работников, как указано в директиве рабочего времени Европейского Союза.


Директива предназначена для защиты работников от эксплуатации со стороны работодателей, она устанавливает правила по продолжительности рабочего дня, количестве перерывов и законных выходных.


Решение было принято на фоне продолжающегося в Испании разбирательства с участием компании Tyco, которая закрыла свои региональные офисы, в связи с чем сотрудникам приходилось ездить по разным городам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна