Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сакварелидзе: Настоящими организаторами «истеричной агонии» против Саакашвили являются Грановский и Кононенко


12.09.2016   22:09

Организаторами обвинения главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили в коррупции являются народные депутаты от БПП Александр Грановский и Игорь Кононенко. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал бывший замгенпрокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, сообщает Цензор.НЕТ.

"Не хватает подписи двух главных организаторов этой истерической агонии - любимчиков Президента: Грановского (его гражданская жена, кстати, входит в правление ОПЗ) и Кононенко, которые изначально поделились темами с командой Мартыненко и Иванчука на ОПЗ). Им же пришлось вытаскивать через апелляционный суд задержанных НАБУ ставленников команды Яценюка - Щурикова и Перелому.

ПП наверное искренне считает нас очень неблагодарными: дал нам гражданство, а мы испортили существующую столь длительное время идиллию и положение обоим кланам) не дали, видите ли, им спокойно грабить ОПЗ, как в старые добрые времена", - написал он.

Напомним, народные депутаты фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий, Павел Пинзеник, Александр Дроздик и депутат "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов подали в Генеральную прокуратуру Украины заявление о преступлениях председателя Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили.

Они заявляют о потерях для государства более 6,5 млрд грн от срыва приватизации ОПЗ из действий команды Михеила Саакашвили.

Сам глава Одесской ОГА кратко прокомментировал это заявление.

"Клинические идиоты украинской политики держат народ за идиотов", - написал он в Фейсбуке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна