Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: На одесской таможне больше не берут взяток


13.09.2016   10:20

На одесской таможне больше не берут взяток. Об этом в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина" заявил экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Мы ремонтируем, закончим ремонт дороги в Одессе, что и было нашим обещанием по Одесской области. В функции губернатора мы достигли максимум, больше чем могло быть. Конечно, для обычного человека мало что поменялось, но люди чувствуют, что их меньше притесняют. Раньше заходит корабль, 50 тыс. долл. шли начальнику таможни, 50 тыс. - СБУ, и 50 тыс. - областной администрации, сейчас - ноль", - рассказал он.

При этом Саакашвили считает, что его работу на посту главы ОГА критикуют именно те, кто и получал эти взятки.

"Я этим доволен, глава таможни этим довольна, а органы безопасности недовольны этим очень, потому что их не поменяли, и они воют как голодные волки и говорят: "ничего не поменялось"... Есть компания в Лесках – государственная компания, у них контейнеры и вагоны, они сказали, что не согласны со снижениями тарифов, несмотря на то, что сказал Порошенко. Кто их крышует? Заместитель генерального прокурора", - заявил Саакашвили.

Напомним, народные депутаты от фракции "Народный фронт" (НФ) Николай Княжицкий, Павел Пинзеник, Александр Дроздик и депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Дмитрий Голубов подали в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) заявление "о совершении уголовного правонарушения" председателем Одесской обладминистрации Михеилом Саакашвили.

В свою очередь Саакашвили заявил, что депутаты, которые обвиняют его в создании преступной группировки "нен на того нарвались".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна