Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили удивлен, что Аваков все еще на посту главы МВД


13.09.2016   10:33

Михеил Саакашвили заявляет, что МВД против него готовило компромат, смонтировав видео по делу ОПЗ, в котором он якобы фигурирует. Об этом глава Одесской ОГА заявил в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".

"В прошлом году Аваков опубликовал видео, где мою голову примонтировали к туловищу Януковича, где фигурировала голова российского олигарха, которую примонтировали собеседнику Януковича. И это МВД опубликовало как неопровержимый факт, что Саакашвили хочет продать ОПЗ каким-то россиянам, поэтом он туда вмешивается. Для этого использовали фальшивое видео. Министр, который публикует фальшивое видео, до сих пор сидит и заправляет всем правительством. Поэтому депутаты, болото это, за то, что не смогли слить их в политическую бездну, постоянно выплывают", - заявил Саакашвили.

ОПЗ осуществляет перегрузку химической продукции из стран СНГ на экспорт. Занимает 3-е место в Украине по выпуску азотных удобрений и является крупнейшим государственным активом, пока выставленным на продажу. 18 июля закончился срок подачи заявок на конкурс по продаже завода. На конкурс не пришло ни одной заявки, поэтому ФГИУ признал конкурс несостоявшимся. После этого премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о намерении выставить ОПЗ на повторный аукцион. Во время первого аукциона Фонд госимущества Украины предложил стартовую цену за 99,567% ОПЗ - 13,175 млрд грн.

Также напомним, что антикоррупционная прокуратура расследует дела против топ-менеджмента ОПЗ. Были задержаны заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, председатель набсовета ОПЗ и первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Сергей Перелома. В ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2015 г. у первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" возник умысел относительно растраты денежных средств указанного общества в пользу ОАО "Укрнафта", где 50+1% принадлежит частным акционерам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна