Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Десять грузинских офицеров погибли за то, что «воры и жулики вошли в парламент» - Саакашвили


13.09.2016   11:02

Десять граждан Грузии погибли в Антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом заявил в эфире телеканала «112» губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили.

«Два грузина погибли на Майдане и уже десять наших офицеров на фронтах этой войны», — сказал он, не став раскрывать подробности.

Саакашвили добавил, что участники Евромайдана погибли за то, что «воры и жулики вошли в парламент». «Это стыд и срам... Позор, что эти люди называют себя народными депутатами и вообще являются политиками в этой стране», — добавил одесский губернатор, выразив надежду, что ситуация поменяется.

24 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала вооруженного конфликта в Донбассе погибли 2504 украинских военнослужащих.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

Майданом (Евромайданом) называют протестные акции в центре Киева, начавшиеся в ноябре 2013 года и завершившиеся в феврале 2014-го. В результате противостояния погибли 106 человек. Итогом акций стало бегство президента Януковича, занимавшего пост главы государства с 2010 года, и переход власти в руки оппозиции. Против бывшего украинского лидера на родине возбуждено несколько уголовных дел, а сам он объявлен в розыск.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна