Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Громкие трансферы «Мечты»


13.09.2016   13:52

«Политические торги» - Давид Бакрадзе, Паата Бурчуладзе и Давид Усупашвили - бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили признает, что просил этих людей покинуть свои команды, но получил отказ. Политологи считают «переманивание» естественным событием в политике. По словам Сосо Цинцадзе, это не грузинское ноу-хау, просто у нас это принимает массовый характер», - пишет газета «Резонанси».

«Бидзина Иванишвили, имея такой большой ресурс, пытается собрать всех влиятельных политиков в своем лагере. Это обычное дело. Поэтому он сказал, что если бы Зураб Адеишвили был в его команде, то все было бы иначе. Все пытаются склонить на свою сторону влиятельные политические силы, а кого не получится переманить - тех ослабить. Но первая попытка всегда бывает мирной. Так бывает во всем мире, это не грузинское ноу-хау. Просто в Грузии это принимает уродливый вид. Многие политики выставляют себя на аукцион. У них острый кадровый голод, поэтому необходимо столько влиятельных людей. Видите, какие глупости говорил кандидат в Марнеули, никто его не понял. Или кандидат в Батуми, который гордился тем, что открыл мойку и трудоустроил двоих людей», - заявил Цинцадзе, по словам которого, Бидзина Иванишвили знает цену профессионалам, в противном случае у него не было такого успешного бизнеса», - пишет автор статьи.

«По словам Бидзины Иванишвили, он предлагал Давиду Бакрадзе покинуть «Национальное движение» в Страсбурге. «Относительно Бакрадзе у меня было больше всего попыток, чтобы он ушел оттуда. Я думал, что он более порядочный человек. Я встретился с ним в Страсбурге и целый час давил на него, говорил - как тебе не стыдно делать такие заявления, уходи оттуда», - заявил Бидзина Иванишвили.

На встрече с региональными СМИ Иванишвили также рассказал о Паате Бурчуладзе и отметил, что в свое время пытался переманить и его, взамен за что мировой бас потребовал от него огромную сумму. «Я три года не видел Бурчуладзе, я был обижен на него, так как в свое время я попросил его помочь нам, а он потребовал огромную сумму», - заявил бывший премьер. По его словам, он прочитал в прессе высказывание Левана Бердзенишвили о том, что такого неестественного объединения - Кублашвили, Вашадзе и Кацитадзе - он не ждал. «Более естественное объединение я и представить не могу. Как может быть неестественным объединение Кублашвили и Вашадзе с Кацитадзе. Если вы помните, Гамкрелидзе ушел из политики потому, что всем стало известно, что «Новые правые» были псевдооппозиционной партией и составной частью «Национального движения». Сегодня единственной такой партией осталась Лейбористская партия. Нателашвили некуда деваться, потому что у «националов» много компроматов против него, и сегодня «националы» его используют. Кацитадзе был обычным членом «Национального движения». Более естественное объединение и представить невозможно. Это почерк Саакашвили. Он всегда пытался обмануть общество. Слава богу, что это прояснилось», - заявил Иванишвили. По его словам, Паата Бурчуладзе ездит к Михеилу Саакашвили в Одессу, о чем свидетельствуют и фотографии», - отмечает издание.

«Вспомните первые заявления Бурчуладзе. Посмотрите, как часто он ездит в Украину к Саакашвили. Опубликованы их фотографии в обнимку. Я три года его не видел. Я был обижен, потому что в свое время я попросил его помочь нам, а он потребовал огромную сумму. Я отказал ему. После этого он три раза за три года отпраздновал свое 60-летие и я не разу не ходил. Если Бердзенишвили не читал заявления Бурчуладзе, то пусть почитает, они абсолютно совпадали с заявлениями «Нацдвижения». Будет хорошо, если республиканцы перестанут заниматься гаданием. У них нет объективного основания», - заявил Иванишвили, который на прошлой встрече подтвердил, что аналогичные попытки переманить на свою сторону он предпринимал и по отношению к Давиду Усупашвили», - заключает издание.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна