Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IFC финансирует программу развития медицинского обслуживания в Грузии


13.09.2016   15:17

Международная финансовая корпорация (IFC) оказывает содействие медицинской корпорации «Эвекс» в доступности качественного медицинского обслуживания для более миллиона жителям Грузии.

IFC выделит корпорации «Эвекс» кредит в 25 млн. долларов на финансирование программы развития медицинского обслуживания и внедрения новых сервисов .

«Эвекс» управляет 35 больницами, девятью участковыми амбулаториями и 28 экспресс амбулаторными клиниками.

«Я рад началом сотрудничества с вами и подписанием долгосрочного кредитного соглашения, что окажет содействие устойчивому развитию медицинского сектора Грузии. Этот кредит IFC поможет в обновлении больниц и внедрении новых сервисов, что и предусматривает наша стратегия», — заявил генеральный директор «Группы здравоохранения Грузии» Николоз Гамкрелидзе.

Со своей стороны региональный менеджер Международной финансовой корпорации Ян Ван Билсен отметил, что частный сектор выполняет все более растущую роль в развитии медицинского обслуживания Грузии.

«Эта инвестиция – часть нашей стратегии, которая предусматривает активизацию участия частных компаний в развитии сферы здравоохранения. Наша цель сделать инновационное и эффективное медицинское обслуживание более доступным для широких слоев населения», — заявил Ян Ван Билсен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна