Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России не будет избирательных участков на парламентских выборах Грузии


13.09.2016   17:50

Грузинские граждане, проживающие в России, не смогут принять участие в голосовании на выборах парламента Грузии 8 октября, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе МИД Грузии.

«В условиях отсутствия дипломатических отношений на территории России не открываются избирательные участки для голосования граждан Грузии, так же, как и на территории Грузии не открываются избирательные участки во время российских выборов для граждан России», — сказал представитель МИД.

Грузия разорвала дипотношения с РФ с 2008 году, после того, как Москва осуществила военное вторжение в Грузию, оккупировала и затем объявила о признании независимости Абхазии и Цхинвальского региона/т.н. Южной Осетии.

На данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч в Праге спецпредставителя премьера Грузии по вопросам отношений с РФ Зурабом Абашидзе и заместителем министра МИД РФ Григорием Карасиным. Формат встреч не предусматривает рассмотрения политических вопросов — на них решаются конкретные вопросы торговли, транспортного сообщения, культурно-гуманитарного сотрудничества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна