Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии проходит международная конференция Интерпола


13.09.2016   19:27

Министр внутренних дел Грузии обратился с речью к 58 делегатам 24 стран, и ознакомил с результатами, достигнутыми ведомством с точки зрения международного полицейского сотрудничества, и осуществленными проектами. По словам Георгия Мгебришвили:

"Наша страна внесла большой вклад в существование этого проекта, исходя из того, что у правоохранительных органов Грузии есть большой опыт с точки зрения борьбы с организованной преступностью. Сегодняшнее собрание рабочей группы преследует целью разделение опыта, как с точки зрения борьбы с транс-национальными, евразийскими, организованными преступными группировками, так и формирования институциональных, и в то же время более тесных отношений. Надеюсь, что совместными усилиями правоохранительных органов всех стран будут преодолены вызовы, перед которыми стоит сегодняшний мир, и эта встреча внесет свой вклад в дело борьбы с международным криминалом".

"Миллениум" является совместным проектом о международной организованной преступности Генерального секретариата Интерпола и стран-членов, разработанным группой правоохранителей "большой восьмерки" (G8). Проект уделяет особое внимание транснациональной, евразийской, организованной преступности (TEOC).

В 2015 году в рамках последней встречи рабочей группы в Праге Генеральный секретариат Интерпола проявил инициативу, чтобы из стран-членов проекта избрать три ведущих страны-члена. Грузия выразила желание принять участие в новой инициативе, и наряду с Францией и Германией стала ведущей страной-членом проекта "Миллениум".

В двухдневной конференции, проведенной в Тбилиси, участвовали 58 делегатов Генерального секретариата Интерпола, Европола и 24 стран проекта "Миллениум" (США, Великобритания, Латвия, Финляндия, Германия, Швейцария, Грузия, Беларусь, Азербайджан, Эстония, Швеция, Испания, РФ, Чехия, Израиль, Греция, Австрия, Франция, Италия, Япония, Молдова, Канада, Бельгия, Украина, Объединенные Арабские Эмираты), а также атташе полиции Франции, Австрии, Израиля, и Греции.

В рамках конференции также состоятся встречи рабочей группы, где делегаты ознакомятся с успехами, достигнутыми грузинскими правоохранительными органами в борьбе против т.н. "воров в законе", и организованной преступности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна