Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает женщинам в странах Восточного партнерства с доступом к системе правосудия


13.09.2016   20:16

Финансируемый ЕС проект, целью которого является устранение препятствий на пути женщин к системе правосудия, объявил о предстоящем региональном практическом семинаре, который пройдет в Грузии. Семинар "Улучшение доступа к системе правосудия" проведут 22 сентября 2016 года в Тбилиси.

В совместном проекте ЕС и Совета Европы по улучшению доступа женщин к системе правосудия в пяти странах Восточного партнерства объявили о проведении третьего регионального практического семинара по разработке учебного руководства по обеспечению доступа к системе правосудия для женщин.

Представители учебных заведений по подготовке судебных сотрудников, национальные и международные эксперты совместными усилиями разработают учебное руководство, призванное помочь улучшить ситуацию с равным доступом к правосудию в пяти странах Восточного партнерства. Финальную версию руководства представят на региональной конференции проекта в Молдове в октябре этого года.

Данный финансируемый ЕС проект реализуется с 2015 года с целью определения и предоставления помощи в устранении препятствий равному доступу женщин к системе правосудия, наращивания потенциала стран Восточного партнерства в выработке мер по обеспечению гендерно равного функционирования правовой системы, в том числе и посредством проведения обучающих программ для юристов, судей и адвокатов. Проект предполагает разработку пяти национальных исследований-карт, учебных и информационных материалов, а также проведение мероприятий по наращиванию потенциала юристов. (Инфоцентр Европейского Соседства)


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна