Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Очередной пустой приманкой» назвал Саакашвили обещание Иванишвили построить в Кутаиси технологический университет


13.09.2016   20:21

«Очередной пустой приманкой» назвал экс-президент Грузии Михеил Саакашвили инициативу бывшего премьер-министра страны Бидзины Иванишвили построить в Кутаиси новый технологический университет. Об этом, Саакашвили заявил в эфире телекомпании «Рустави 2».

По его словам, очередные обещания правящей команды связаны с приближающимися выборами и низким рейтингом «Грузинской мечты» в Западной Грузии.

«У этого человека (Иванишвили) есть опыт останавливать и рушить все. Он сегодня понимает, что они проиграют в Имерети выборы с катастрофическими результатами. В Кутаиси у них также довольно сложная ситуация. Поэтому он и думает о том, как обмануть кутаисцев», -сказал Саакашвили.

Бывший президент в беседе с корреспондентом «Рустави 2» вспомнил парламентские выборы в 2012 году, в результате которых в Грузии сменилась власть.

«В 2012 году грузины приняли это решение, так как они желали жить лучше. И как можно было не верить обещаниям человека, владеющим 7 миллиардами долларов. Может быть, я бы тоже поверил, если бы был простым, рядовым гражданином.

Однако сегодня, после того, как прошли долгих четыре года, он опять называет грузин «недозрелыми», «сырыми» и «не умеющими анализировать».

Думаю, он сам желает поверить в то, что грузины не обладают интеллектом и он может в любой момент обмануть людей», -сказал экс-президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна