Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Европарламенте создана группа дружбы с Грузией


14.09.2016   10:57

В Европарламенте создана группа дружбы с Грузией, управляющий совет которой объединяет членов из всех основных политических групп, существующих в Европарламенте.

Как сообщает МИД Грузии, в рамках визита в Страсбург министр иностранных дел Михаил Джанелидзе провел первую рабочую встречу с членами управляющего совета группы дружбы с Грузией. Он поблагодарил депутатов Европарламента за создание группы дружбы и выразил надежду, что данная группа внесет большой вклад в углубление развития отношений между Европарламентом и Грузией.

По заявлению сопредседателя группы, депутата Европарламента Клер Муди, главной целью деятельности группы будет укрепление тех связей, которые уже существуют между Евросоюзом, Европарламентом, и Грузией.

"Мы объединяем представителей из всех политических групп Европарламента, и тесно сотрудничаем между собой, чтобы содействовать выполнению всех обещаний, данных Грузии Евросоюзом, а в этом помимо Европарламента нам помогут также связи, существующие в национальных парламентах стран-членов Евросоюза"- заявила Муди.

По информации внешнеполитического ведомства, на встрече с министром иностранных дел Грузии члены управляющего совета группы дружбы рассмотрели актуальные вопросы, существующие в повестке дня Грузии-Евросоюза, в том числе течение процесса либерализации визового режима. Они обещали поддержку Грузии в разрешении всех важных вопросов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна