Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД издал указ в целях обеспечения мирного проведения парламентских выборов


14.09.2016   11:42

Министр внутренних дел Грузии Георгий Маргвелашвили ознакомил сотрудников МВД с изданным им указом. Как сообщают в МВД, министр по видео-мосту провел рабочее совещание с директорами департаментов полиции всех регионов и руководителями всех соответствующих подразделений министерства ВД.

Министр ВД ознакомил сотрудников ведомства с изданным им специальным указом, разработанным с целью обеспечения проведения в безопасной и спокойной обстановке 8 октября 2016 года выборов в парламент, в Верховный совет Аджарской автономной республики и внеочередных и промежуточных выборов в исполнительные и представительные органы местного самоуправления.

В соответствии с указом, с целью содействия проведению выборов в безопасной и свободной обстановке Министерство внутренних дел проведет дополнительные мероприятия. В каждом регионе Грузии из руководящих лиц подразделений полиции будут созданы ответственные группы, которые на территории своих действий обеспечат: постоянную оценку ожидаемых угроз, их причин и рисков и планирование надлежащих мероприятий; в день выборов, с целью возможной явки полицейских на территорию, прилегающую к избирательным участкам, разработку плана безопасности и организацию своевременного и эффективного реагирования на выявленные правонарушения в период выборов.

По данным министерства, целью указа является, исходя из изменений, осуществленных в избирательном законодательстве в последнее время, установку для полиции на территории всей страны в день выборов единых стандартов действий.

Указом определены основания и условия осуществления полицейских мероприятий на избирательном участке и прилегающей территории в предвыборный период и в день выборов.

Указ главы МВД уже вступил в действие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна