Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Восстановление справедливости стало непонятным термином - Самнидзе


14.09.2016   13:54

Член "Республиканской партии" Хатуна Самнидзе в беседе с корр. "iPress" заявила, что в стране и на сегодня существует много нерасследованных дел, по которым был большой общественный интерес. Одним из причин этого Самнидзе считает неэффективную работу прокуратуры.

Кроме того, по словам Самнидзе, "Республиканская партия" требовала создания парламентской следственной комиссии, которым бы руководила Тина Хидашели, однако партия не смогла получить поддержку тогдашних партнеров.

"Сейчас было бы справедливей говорить о внедрении справедливости, чем восстановлении, поскольку это уже стало непонятным термином.

Мы считали, что следовало создать парламентскую следственную комиссию, и важно было сделать это. Данная комиссия должна была обсудить все вопросы, по которым был общественный интерес. Не удалось расследовать много дел, о которых было предвыборное обещание. Тогда разговор шел о том, что это сделает прокуратура, но прокуратура не смогла сделать это. К сожалению, на сегодня еще существует много дел, на которые нет ответа.

Прокуратура до сих пор не смогла дать ответ даже на такую проблему, как, например, видео шантаж и террор, осуществленный в отношении нескольких политиков, не то чтобы на дела, по которым как общество, так и политические партии давно просили провести расследование. По настоящее время нет людей, которые были наказаны за это"- отметила Хатуна Самнидзе.

По ее же словам, для того, чтобы дать ответы на вопросы общества в связи с расследованием преступных фактов, важна эффективная работа прокуратуры, и политическая воля.

"Прокуратура должна быть эффективной, работать над этими делами, кроме того важна следственная комиссия"- добавила член "Республиканской партии".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна