Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе владеет 100%-ной долей в незадекларированной компании «Макс-бет»


14.09.2016   14:40

Второй номер в избирательном списке партии "Грузинской мечты-демократическая Грузия" Каха Каладзе является владельцем 100% доли незадекларированной компании. По данным бизнес реестра, на 13 сентября 2016 года Каха Каладзе является владельцем ООО "Макс-бет", но эта компания в его имущественной декларации не фигурирует, сообщает ТВ "Табула".

Факт, что Каладзе является владельцем незадекларированной компании, выяснился в результате журналистского расследования "Рустави 2" в апреле 2016 года. Тогда Каладзе не смог вспомнить дату создания, цель, и другие детали этой компании. Однако после того как стало известно об этой незадекларированной компании, что со своей стороны является правонарушением, Каладзе ничего не предпринял для того, чтобы продать доли компании или исправить ошибку в имущественной декларации.

ООО "Макс-бет" был основан в 2006 году, и его 100% долей владеет вице-премьер, однако Каладзе не указал его ни в одной имущественной декларации. Компания "Макс-бет" также числится в реестре должников, поскольку имеет задолженность перед бюджетом.

Согласно статье 355 Уголовного кодекса Грузии, неполное заполнение имущественной декларации и сокрытие информации должностным лицом, в случае подтверждения, наказывается штрафом или общественно полезным трудом сроком от ста двадцати до двухсот часов, лишением права занимать должность или вести деятельность сроком до трех лет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна