Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Еврокомиссии прокомментировал перспективы ЕС стать единым государством


14.09.2016   16:30

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прокомментировал перспективы ЕС стать единым государством.

По словам Юнкера, европейская интеграция не может быть навязана вопреки воле народов, Европа не должна превращаться в однородную массу, так как она живет своим многообразием:

"Еврокомиссия ни в коем случае не стремится подменить собой государства ЕС. Мы здесь не для того, чтобы разрушать. Мы здесь, чтобы строить. Мы хотим лучшей Европы. И Европа не должна никогда стать единым государством", - цитирует Юнкера Интерфакс-Украина.

"Иногда могут появляться разломы, трещины, фрагментация, которые создают почву для популизма. Но популизм не решает проблем, наоборот, он создает проблемы", - заявил глава ЕК, очевидно имея ввиду Brexit.


В то же время, Юнкер выразил уверенность, что Евросоюз не находится на грани распада из-за выхода из его состава Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна