Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Прослушивание и шантаж со стороны власти стали нормой


14.09.2016   17:59

По заявлению кандидата в мажоритарные депутаты Ваке от "Единого национального движения" Елены Хоштария, власть продолжает бороться нелегитимными и недемократичными методами.

"Прослушивание и шантаж со стороны власти стали нормой. Причем это та власть, которая пришла с лозунгами деполитизации полиции и защиты прав человека. Недопустимо свыкаться с такими методами, недопустимо, чтобы СГБ была главным политическим игроком. Раз и навсегда следует отказаться от таких методов, упразднить политическую полицию, и покончить с вмешательством в личную жизнь, и шантажом"- так отозвалась Хоштария на скрытую видеозапись, распространенную сегодня, которая отражает телефонный разговор генерального директора "Рустави 2" Ники Гварамия с Паатой Бурчуладзе, лидером блока "Паата Бурчуладзе - государство для народа".

По словам Гварамия, эту запись незаконно сделала и распространила Служба государственной безопасности, между тем собственно СГБ отрицает причастность к данному факту.

Сегодня в интернет пространстве на канале YouTube, открытом под названием georgia-news.org была загружена аудиозапись телефонного разговора между Никой Гварамия и Паатой Бурчуладзе. Непосредственно на веб-странице georgia-news.org говорится, что она создана инициативной группой журналистов, работающих в России и странах СНГ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна