Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК восстановит избирательную регистрацию «Промышленников»


14.09.2016   18:07

Избирательный блок «Топадзе - Промышленники, Наша родина» примет участие в парламентских выборах 8 октября 2016 года. Как сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Тамар Жвания, она не будет обжаловать решение Тбилисского городского суда и исполнит его.

По словам Тамар Жвания, избирательный блок пройдет все процедуры, они завершатся к последнему дню регистрации, 18 сентября.

«Считаю, что суд, как законотворческий орган, обладающий гораздо большими правами, истолковал закон так, как не истолковал председатель ЦИК – судья истолковал закон шире, на основании чего был вправе считать документацию полноценной. С учетом того, что до выборов осталось 24 дня, принято решение не обжаловать решение суда и исполнить его», - заявила Тамар Жвания.

Суд накануне обязал Центральную избирательную комиссию Грузии восстановить регистрацию блока «Топадзе – Промышленники, Наша родина».

Распоряжение об отмене регистрации было опубликовано на веб-странице ЦИК на прошлой неделе. Комиссия пояснила, что блок не представил в установленный срок соответствующий партийный список.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна