Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Иванишвили 2-3 года обманывал нас и не дал ни копейки


15.09.2016   12:04

"Как вы думаете, почему стало образование приоритетным для "Грузинской мечты" перед выборами?" – с этим вопросом обратился ведущий информационного выпуска "Курьер" на телеканале "Рустави 2" к губернатору Одессы Михеилу Саакашвили, которого представил в передаче как автора строительства Технологического университета.

Михеил Саакашвили заявил, что для строительства Технологического университета он попросил денег у Бидзины Иванишвили:

"Я хочу пояснить, откуда вообще появилась идея этого университета у Иванишвили. Дело в том, что я всегда думал, что Грузии необходим хороший, развитый, современный американский технологический университет. У меня эта идея возникла, когда я ездил в Арабские Эмираты. Сейчас у них много денег, но всегда завидовал белой завистью, что их студенты не приезжая в США, ходят в своей же стране в хороший университет американского уровня. Поэтому я тогда обратился к Иванишвили с просьбой, помочь нам в строительстве университета, поскольку тогда у нас вообще не было денег.

Этот человек 2-3 года обманывал нас,рисовал какие-то проекты, то одно говорил, то другое, и в конечном итоге не дал ни копейки для этого университета.

В конце, хорошо, что помогли американцы. Правительство Америки выделило 150 миллионов долларов, очень помогла Хиллари Клинтон, и мы сами его построили, у нас были отложены около 150 миллионов долларов, и 300 миллионов долларов более чем достаточно для того, чтобы сделать университет высокого уровня. Мы сделали консорциум четырех ведущих университетов, в этом участвовал также Каха Бендукидзе, и практически в 2013 году должен был быть первый выпуск студентов Технологического университета Батуми"- заявил Михеил Саакашвили.

По его же словам, "Грузинская мечта" приостановила этот университет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна