Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наш интерес в том, чтобы «Грузинской мечты» не было у власти - гендиректор «Рустави 2»


15.09.2016   13:04

«Для нас "Грузинская мечта" является красной чертой, я откровенно заявляю об этом, мы не считаем ее прозападной силой, и сотрудничество с ней мы считаем проблемой» - заявил генеральный директор "Рустави 2" в эфире " TV Пирвели", комментируя распространенную накануне запись его телефонного разговора с лидером партии "Государство для народа" Паатой Бурчуладзе.

В ходе разговора Ника Гварамия с укором говорит Паате Бурчуладзе, что члены НПЦ "Гирчи", входящей в избирательный блок "Паата Бурчуладзе - Государство для народа", откровенно заявляют о сотрудничестве с "Грузинской мечтой", что неприемлемо для него, и если это правда, то подход телеканала к деятельности партии "Государство для народа" будет иным.

"Завтра я делаю огромный сюжет о том, как будет этот блок в коалиции с властью. Это является заявлением "Шишки", лично Вахтанга Мегрелишвили, который он не отрицал, и сказал мне, дескать, что делать, мы хотим прийти на правительственные посты для наших идей, и все равно, чьими союзниками будем. А для нас не все равно, прямо говорю вам, господин Паата. Быть с Иванишвили, у которого в политическом заключении находятся мои друзья, и старается как обычно "отжать" мое телевидение, вместе с теми, кто рассматривает себя с этими людьми, мне не по пути, и это уже мой выбор"- говорит Ника Гварамия.

Паата Бурчуладзе обещал Нике Гварамия разобраться в обстоятельстве дела, и говорит, что "подобного ничего не происходит".

"Само собой разумеется, наш интерес в том, чтобы этой силы не было во власти, и мы не можем сотрудничать с сотрудничающими с ней силами. Мы никогда не скрывали этого, и зачем для этого распространять скрытые записи"- заявил Ника Гварамия, комментируя данную запись.

Генеральный директор "Рустави 2" заявил, что в записи самым скандальным является только лишь сама запись разговора и публикация. По его же словам, его и Паату Бурчуладзе связывают давние отношения, и он не единственный политик, с которым общается так.

"Разумеется, эта запись сделана СГБ, и опубликована по решению СГБ. С содержательной точки зрения здесь скандального нет ничего. Меня и господина Паату связывают давние отношения, даже дружеские отношения. Я его болельщик, и болельщик еще многих людей, принимающих участие в выборах, и собирающихся победить управляемую методами СГБ власть "Грузинской мечты", и лично Бидзину Иванишвили. У меня есть коммуникация со всеми ними, я имею в виду прозападные силы, кто приемлем для нашей редакционной политики, и это не одна партия. Еще раз подтвердилось, что кроме Саакашвили я разговариваю с Паатой Бурчуладзе. Вчера, например, я говорил с Шалвой Нателашвили, есть коммуникация с Ираклием Аласания, написал несколько мессиджей Тине Хидашели, в этом нет ничего ненормального"- отметил генеральный директор "Рустави 2".





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна