Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: «Самая большая задача - быть маяком стабильности и движущей силой роста в регионе»


15.09.2016   15:46

Премьер-министр Грузии считает, что самая главная задача, стоящая перед правительством Грузии, заключается в том, чтобы "и в будущем быть маяком стабильности и движущей силой роста в регионе". Об это заявил Георгий Квирикашвили в интервью с заместителем редакционного директора Атлантического совета Ашиш Кумар Сену.

Как отметил Квирикашвили, Грузия в последние годы достигла большого прогресса в плане экономического развития, общественного развития и консолидации демократии, однако сделать еще нужно многое.

«Мы и в будущем не пожалеем сил для строительства более свободной и процветающей Грузии.

В результате российской агрессии в ходе войны августа 2008 года 20 процентов наших территорий и сегодня оккупированы и сотни тысяч людей вынужденно покинули свои места проживания. Последствия этой трагедии мы видим ежедневно и опыт августа 2008 года убеждает нас, что нужно еще больше усилий, нацеленных на строительство более сильного и обороноспособного государства.

Именно поэтому мы уделяем наше особое внимание преобразованию вызовов в возможности и строительство такой страны, где будет обеспечено благополучие всех грузин», - заявил Георгий Квирикашвили.
Интервью премьера распространяет пресс-служба администрации грузинского правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна