Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI прогнозирует второй тур во многих мажоритарных округах - IRI


15.09.2016   17:38

По прогнозу Международного республиканского института (IRI), парламентские выборы в Грузии будут конкурентными на всех уровнях и во многих мажоритарных округах ожидается второй тур.

IRI публикует отчет долгосрочных наблюдателей по выборам, в котором обозревается предвыборная обстановка в Грузии.

В отчете говорится, что в период мониторинга (с 1-го по 25 августа) предвыборная кампания протекала в спокойной обстановке, однако подтверждаются факты нецелевого использования административного ресурса местными официальными лицами.

В отчете также нашло отражение наблюдение, что пророссийские партии опять-таки остаются слабыми, однако, несмотря на антизападный настрой, они все равно сумели добиться определенной поддержки в четко прозападной среде.

В документе также отмечается, что пересмотр границ избирательных округов внес значительный вклад в уравнивание количества избирателей в избирательных округах. Однако остается проблемой вовлеченность этнических меньшинств в условиях новых границ.

Парламентские выборы в Грузии намечены на 8 октября 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна