Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурчуладзе не имеет представления о политике - Бердзенишвили


15.09.2016   17:58

«Вообще, прослушивание противно и абсолютно неприемлемо, кто бы ни был объектом прослушивания. Что касается скрытой телефонной записи разговора между Бурчуладзе и Гварамия, в этом конкретном случае мы никого обвинить не можем. Мы не знаем, кто это записал, где это произошло - в Грузии, Украине или США. Печально то, что грузинские власти никогда этим не интересуются. Были опубликованы скрытые незаконные записи и мы не увидели полноценного расследования. Если эти дела не будут раскрыты и доведены до конца, этот механизм продолжит работать. Мы не знаем, насколько аутентична эта запись, поэтому обсуждать нечего. Экспертное заключение никто не видел. Ни Паата Бурчуладзе, ни Ника Гварамия факт не подтвердили и не опровергли. Поэтому тут не о чем говорить», - заявил один из лидеров Республиканской партии Леван Бердзенишвили в интервью газете «Ахали таоба».

«Понятно, что Ника Гварамия не опроверг факт подобного разговора с Бурчуладзе, но это не означает, что установлена аутентичность этого телефонного разговора. У нас нет заключения экспертизы. Если такой разговор действительно состоялся, это указывает на то, что есть две партии, которые находятся в партнерских отношениях друг с другом. У одной из них - партии Бурчуладзе - не было прямой связи с политикой, поэтому она решила сыграть политическую игру вместе с другими - «Гирчи», Вашадзе и кем-то еще. В этом объединении кто-то говорит что-то, с чем не очень согласен глава. Мы увидели, что есть кто-то такой, который говорит что-то, с чем вроде бы не согласен Паата Бурчуладзе. Речь о том, в будущем будут ли они сотрудничать с «Грузинской мечтой». Это вызвано отсутствием политического опыта, потому что перед выборами никто не говорит о том, с кем они будут сотрудничать. Это не насущный вопрос. Этот вопрос встанет в повестке дня после того, как пройдут выборы и в парламент попадут партии, сложится конфигурация и т.д. Поэтому я говорю, что это вызвано отсутствием политического опыта. Предварительные разговоры на эту тему не свидетельствуют о большом опыте», - говорит респондент.

«За пару дней стать политиком невозможно. Тем более после тех выступлений, которые мы увидели. Например, в Аджарии мы увидели, что Бурчуладзе не имеет представления о политике. После этого катастрофичного выступления он должен был уйти не только из политики, но и со сцены. Политика, кроме дел, требует и разговора. Он не умеет говорить, а как он будет заниматься делом?! Вообще нужно отметить, что партия Бурчуладзе исчезает на глазах. Самые ведущие лица покидают партию. В то же время, когда в партии происходит такое, Паата Бурчуладзе находится на другом континенте. Это вообще невероятно. Поэтому я не верю в будущее этой партии», - считает Бердзенишвили.

«Будущий парламент будет многопартийным. Приблизительно таким, какой был в 1992 году. Однообразная и однопартийная политика - это катастрофа. Советский строй уже был в этой стране 70 лет. Есть вопросы, по которым мы будем сотрудничать со всеми партиями. Например, по вопросу интеграции с Европой, НАТО мы будем сотрудничать и с Ирмой Инашвили, если она подпишет документ. Если речь идет о том, с кем мы создадим большинство, а с кем - нет, то сначала нужно знать, кто попадает в парламент, а кто - нет. Сейчас мы думаем не об этом, а о том, как набрать в парламенте более 10 человек. Один из учредителей коалиции ругает нас самыми последними словами», - заключил респондент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна