Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пророссийские партии в Грузии по-прежнему остаются слабыми - IRI


15.09.2016   18:42

Международный республиканский институт (IRI) публикует отчет долгосрочных избирательных наблюдателей, где оценивается существующая предвыборная обстановка в Грузии.

Согласно отчету IRI, пророссийские партии по-прежнему остаются слабыми, но, несмотря на антизападное настроение, они все равно добились определенной поддержки в резко прозападной среде.

В отчете говорится, что увеличение пророссийских партий вновь остается предметом тревоги среди включенных сторон, постоянными утверждениями, что эти партии получают финансовую поддержку из Кремля.

"Альянс патриотов Грузии" продолжает набирать поддержку в стране, несмотря на непризнание прав меньшинств и сильные анти европейские/антизападные заявления. А также пророссийская "Центристская партия" распространила видео, призывающее к размещению российских баз на территории Грузии. Примечательно, что соответственно решению Публичного реестра этой партии отменили избирательную регистрацию из-за отсутствия правомочного руководящего лица на представительство. Дело обжаловано в Конституционном суде"- говорится в отчете.

Отчет включает анализ долгосрочной наблюдательской миссии Международного республиканского института с 1 августа до 25 августа, и дает рекомендации, преследующие целью увеличение доверия общества к избирательному процессу. Результаты наблюдения, внесенные в отчет, разработаны и подтверждены наблюдателями Международного республиканского института, и не должны быть по-другому интерпретированы представителями власти, организаций, политических партий, или активистов, и любым другим субъектом, связанным с выборами".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна