Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер представит проект пространственного обустройства территорий страны


15.09.2016   21:33

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили проведет 16 сентября презентацию проекта пространственного обустройства территорий страны, сообщили агентству «ФронтНьюс» в пресс-службе правительства.

Проект пространственного обустройства является самым масштабным компонентом 4-пунктной программы правительства.

Он предусматривает развитие транспортной и энергетической инфраструктуры, сельскохозяйственных земель, высокогорных регионов, защищенных территорий и курортов Грузии.

Проект подразумевает рациональное, сбалансированное и устойчивое планирование; интегрированное и территориальное развитие транспорта, строительства, энергетики, туризма, предприятий; улучшение межрегионального сообщения.

Как сообщают в администрации правительства, правильное планирование будет способствовать равномерному экономическому развитию регионов и полной реализации существующего в стране потенциала.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна