Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии принимают системный характер случаи вмешательства в личное пространство - секретарь президента


16.09.2016   10:49

Парламентский секретарь президента считает, что на случаи вмешательства в личное пространство первым делом должны реагировать государственные структуры, и расследовать их.

Парламентский секретарь президента Грузии Анна Долидзе вчера прокомментировала распространение телефонного разговора Ники Гварамия и Пааты Бурчуладзе в интернет пространстве.

"Стоит сожаления, что в Грузии продолжаются и принимают системный характер случаи вмешательства в личное пространство, и распространение информации, касающейся разговора двух частных лиц"- заявила Долидзе.

По ее словам, на случаи вмешательства в личное пространство первым делом должны реагировать государственные структуры, и расследовать их.

"Президент Грузии, разумеется, требует исполнения законодательства Грузии и расследования случаев подобного вмешательства соответствующими органами, но было бы неправильно указывать только на государственные органы. Долг гражданского общества, и в том числе СМИ, помимо законного обязательства, вместе бороться в контексте морального обязательства с нарушением личного пространства. Третий сегмент, который следует обязательно выделить, это наши политические лидеры. Когда политики, которые могут воздействовать на мнение населения, содействуют тиражированию такой информации, прямо или косвенно все равно участвуют в нарушениях личного пространства"- заявила Анна Долидзе.

В то же время парламентский секретарь президента Грузии прокомментировала информацию о дестабилизации, которую анонсировали в интервью с "Рустави 2".

"Разумеется, конкретно в данном случае мы не можем говорить о каком-либо оперативном материале, этим материалом владеют надлежащие ведомства. В данный момент моей служебной задачей или назначением, как парламентского секретаря, не является владение этого материала"- отметила Анна Долидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна