Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бельгия по большей части будет отказывать гражданам Грузии в предоставлении убежища


16.09.2016   12:33

Граждане Грузии, которые по различным причинам попросят убежища в Бельгии, в большинстве случаев получат отрицательный ответ, - об этом «IPN» сообщили в миссии Международной организации по миграции (IOM) в Грузии.

Сообщается, что 3 августа 2016 года Бельгия опубликовала список безопасных стран происхождения, в который попала Грузия.

«Очень важно, чтобы общество было полностью информировано о том, какое место занимает Грузия на международной арене. Кроме этого, признание Грузии безопасной страной происхождения значит следующее: людям не угрожает веская опасность того, что в Грузии они будут преследоваться из-за своей принадлежности к расовой, религиозной, национальной, определенной социальной группе или из-за политических взглядов. Соответственно, граждане Грузии, которые по различным причинам попросят убежища в Бельгии, в большинстве случаев получат отрицательный ответ», - заявляют в миссии Международной организации по миграции (IOM) в Грузии.

Кроме того, по данным организации, помимо Королевства Бельгия, в список безопасных стран Грузию внесли и другие государства-члены Евросоюза: Франция, Болгария и Австрия.

В связи с данным вопросом 19 сентября миссия Международной организации по миграции (IOM) в Грузии проведет пресс-конференцию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна