Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уровень преступности среди живущих в Германии грузин ниже по сравнению с другими мигрантами - премьер


16.09.2016   13:38

Уровень преступности среди грузин, живущих в Германии, один из самых низких по сравнению со всеми группами мигрантов в этой стране - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в интервью с заместителем редакционного директора Атлантического совета Ашишем Кумар Сеном.

На вопрос, какие шаги предпринимает Грузия в связи с тревогой, выраженной Германией из-за организованной преступности, ставшей причиной приостановления безвизового сообщения с Евросоюзом для граждан Грузии, Квирикашвили ответил, что Грузия была и остается верным, способным, и надежным партнером Евросоюза в борьбе с организованной преступностью.

"Последние два года Германия и Грузия усилили сотрудничество для борьбы с криминалом, и конкретные результаты уже налицо. Уровень преступности среди грузин, живущих в Германии, один из самых низких по сравнению со всеми группами мигрантов, живущих в этой стране. Так что ввод краткосрочного безвизового передвижения между Грузией и Германией не представляет никакого риска с точки зрения роста преступных действий.

В последние годы Грузия также успешно борется с организованной преступностью внутри страны. Мы продолжим и расширим сотрудничество по этим вопросам с правоохранительными органами Германии и других стран, чтобы искоренить риски сетевой преступной деятельности"- заявил премьер-министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна