Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страны Восточного партнерства поделятся наилучшими практиками в сфере юстиции


16.09.2016   13:54

Три рабочие группы, состоящие из судей, прокуроров, представителей министерств юстиции, ассоциаций юристов и организаций гражданского общества стран Восточного партнерства (Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины) встретятся 19 сентября в Страсбурге с тем, чтобы обсудить свой опыт и очертить общие проблемы и сложности сферы юстиции. Данная встреча, организованная по инициативе проекта Регионального диалога по реформе сектора юстиции в странах Восточного партнерства, – совместного проекта ЕС и Совета Европы – поможет детально рассмотреть проблемы, связанные с темой независимости судей, а также сфокусируется на аспектах как внутренней, так и внешней независимости и материально-социальных гарантий такой независимости.

Следующие две встречи 26 сентября там же в Страсбурге позволят разобраться в способах обеспечения прозрачности, гражданского участия и эффективных коммуникаций в процессах реформы сферы юстиции, изучить вопросы, связанные с альтернативными механизмами разрешения споров с упором на уголовное восстановительное правосудие и медиацию гражданских дел.

Члены Совета Европы и международные эксперты ознакомят участников с международными стандартами и наилучшими практиками решения наиболее критических и сложных проблем, с которыми сталкиваются сегодня страны-участницы. Это поможет определить возможные подходы к поддержке процесса реформ и реализовать рекомендуемые инициативы на региональном уровне.

Проект регионального диалога по реформе сектора юстиции в странах Восточного партнерства призван активизировать и укрепить диалог в регионе на тему реформы сектора юстиции в соответствии с европейскими стандартами. Данный проект является неотъемлемой частью Рамочной программы сотрудничества (PCF) Европейского союза и Совета Европы для стран Восточного партнерства на 2015-2017 годы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна