Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый посол Германии в Грузии приступил к выполнению своих обязанностей


16.09.2016   14:06

12 сентября новый посол Федеративной Республики Германии в Грузии вручил президенту Георгию Маргвелашвили верительные грамоты. Состоялась встреча, в ходе которой президент и посол беседовали о динамичном развитии германско-грузинских отношений, сближении Грузии с Евросоюзом, региональной безопасности, и двухсторонних экономических отношениях.

С 2004 до 2007 года госпожа Хайке Файч являлась послом Федеративной республики Германии в Армении. До Грузии она в течение шести лет работала в России, сначала начальником департамента экономики и науки в посольстве Германии в Москве, а затем генеральным консулом в Санкт-Петербурге. До того работала в посольствах Германии в Бурунди и Израиле.

В 1991 году госпоже Файч присвоили степень доктора экономических и социальных наук. Она работала в Федеральном министерстве иностранных дел Германии референтом в департаменте по делам Европы, а также в ООН заместителем начальника департамента глобальных вопросов.

В посольстве заявили, что посол посвятит свою деятельность в Грузии еще большему развитию хороших и дружеских германско-грузинских отношений, которые укрепятся в 2017 году ознаменованием года Германии-Грузии, и в 2018 году, когда на выставке книг во Франкфурте Грузия будет представлена в статусе почетного гостя.

Касательно предшественника Файч, с 15 июля 2015 года чрезвычайным и полномочным послом Германии в Грузии была Бетина Кандебах.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна