Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Администрация президента предложила всем избирательным субъектам присоединиться к меморандуму


16.09.2016   15:01

Присоединиться к меморандуму согласия и взаимопонимания призывают в администрации президента Грузии.

«Мы всегда резко критикуем любое насилие. Соответственно, приветствуем инициативу премьер-министра в связи с меморандумом о согласии. Призываем все политические партии включиться в процесс диалога и присоединиться к меморандуму. Он, может быть, не будет гарантом всего, но это-возможность прийти к согласию и пониманию..»,-заявил руководитель администрации президента Георгий Абашишвили.

Напомним, что накануне глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили призвал представителей всех политических партий воздерживаться от провокаций и не устраивать контракции на предвыборных встречах своих политических оппонентов. Это заявление премьер сделал в связи с решением МВД о принятии мер с целью предотвращения дестабилизации в стране в предвыборный период. Он подчеркнул, что правящая партия «Грузинская мечта» отказалась от любых контракций и призывает к тому же остальные партии.

«Мы вообще отказались от проведения контракций и готовы предложить всем политическим силам определенный меморандум, чтобы не проводить контракции, чтобы туда, где проводит встречи одна политическая сила, не приходили представители другой, противостоящей ей политической силы. Это необходимо для того, чтобы предотвратить эмоции и столкновения», - заявил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна