Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии все стороны должны осудить насилие в ходе выборов - ПАСЕ


16.09.2016   15:27

В Грузии существует среда, необходимая для проведения демократических выборов, - соответствующее заявление распространяет Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), делегация которой 13-14 сентября находилась в Тбилиси для оценки предвыборной среды.

«У делегации, которую возглавлял Эммануэль Зингерис, создалось впечатление, что в стране существует среда, соответствующая проведению демократических выборов. Делегация увидела плюралистическую политическую и медиа-среду и рабочую правовую базу. Несмотря на то, что делегация считает, что общий климат менее напряжен по сравнению с предыдущими выборами, после обсуждения с различными сторонами, делегация сочла нужным подчеркнуть, что все стороны должны осудить все формы насильственной кампании и преследования оппонентов, что они публично должны призвать сторонников воздержаться от любых действий, которые могут подорвать основу демократических выборов», - говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что в ходе визита в Грузию делегаты заслушали информацию «о неприемлемых актах насилия, запугивания и шантажа, которые были направлены против кандидатов и избирателей».
Делегаты ПАСЕ отмечают, что подобные факты, а также угрозы в отношении журналистов, должны быть пресечены, а виновные должны понести ответственность.

Как отмечается в заявлении, до проведения парламентских выборов с целью мониторинга избирательного процесса в Грузию прибудет состоящая из 32 членов делегация ПАСЕ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна