Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили обещает реабилитировать и построить до 2020 года 1000 км автодорог


16.09.2016   15:53

До 2020 года в Грузии планируется строительство и реконструкция до 1000 км автомобильных дорог. Это предусматривает проект пространственного устройства страны, презентацию которого в гостинице «Румс» провел премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

На мероприятии присутствовали представители правительства и бизнес-кругов.

По словам премьера, проект пространственного устройства страны является самым масштабным компонентом правительственного 4-пунктного плана реформ.

Проект пространственного устройства подразумевает рациональное, устойчивое и сбалансированное планирование пространства, а также интегрированное и территориальное развитие транспортного, строительного, энергетического, туристического, производственного секторов и улучшение связей между городами и селами.

В масштабах всей Грузии будут спроектирована и уложена связывающая регионы транспортная сеть. В целом, по 2020 год включительно, запланированы строительство и реконструкция до 1000 км автомобильных дорог, предположительная стоимость составит около 3,5 долларов. В том числе, планируется строительство 550 км автомагистрали, а также реабилитация до 800 км дорог. Также планируется строительство до 300 мостовых переходов и 50 автомобильных тоннелей.

Устройство пространства предусматривает строительство и реабилитацию железнодорожных станций, портов и аэропортов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна