Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз в критической ситуации – Меркель


16.09.2016   17:23

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз находится в критической ситуации, и надеется, что саммит позволит усилить ЕС и станет своеобразным прологом к началу реформ в течение следующих полгода.

Об этом Меркель заявила по прибытии на саммит ЕС в Братиславе, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"Мы находимся в критической ситуации", – сказала Меркель.

"Наша задача сейчас - показать на деле, что мы можем быть лучше", – добавила канцлер.
По ее мнению, саммит ЕС в Братиславе должен дать четкий месседж о том, что Европа готова меняться и ЕС готов стать лучше.

"Послание Братиславы должно быть следующим: мы хотим работать и мы хотим, чтобы существующие в Европе проблемы были решены", – добавила глава германского правительства.

ЕС нужно улучшаться в области внутренней и внешней безопасности, борьбы с терроризмом и оборонной сфере, а также в поддержании экономического роста и увеличении занятости.

Издание отмечает, что лидеры стран ЕС на нынешнем саммите должны сосредоточиться на обеспечении внутренней и внешней безопасности, а также увеличении инвестиций, на котором ЕС планирует сосредоточиться в течение ближайших шести месяцев.

Напомним, в пятницу в Братиславе начинается неформальный саммит лидеров ЕС без Британии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна