Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии открылась «Силиконовая долина Тбилиси»


16.09.2016   19:07

В столице Грузии открылся первый частный высокотехнологический центр- «Силиконовая долина Тбилиси».

На церемонии открытия центра присутствовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Центр разместился на проспекте Чавчавадзе. Он включает в себя IT-академию, университет бизнеса и технологий, школу, лабораторно-исследовательский центр и технологические инкубаторы. В «Силиконовой долине Тбилиси» будущие девелоперы, программные инженеры и производители смогут развивать собственные бизнес идеи и углублять технологические навыки.

Глава правительства обратился к присутствующим с приветственным словом, подчеркнув важное значение открытия «Силиконовой долины Тбилиси».

«Это-важнейший проект и я очень рад, что первая частная инвестиция вложена в высокотехнологическое направление. Нас очень радует комплексный подход этой группы и многообразие инфраструктуры, которая здесь есть», -сказал Квирикашвили.

Как заявил премьер, в высокотехнологическом центре будет применяться метод дуальной системы профессионального образования, что подразумевает успешное совмещение студентами теории и практики.

«На базе этого центра будет работать модель обучения по дуальной системе. Модель предусматривает трудоустройство и соответствует 4-пунктному плану реформ правительства»,- сказал премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна