Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Педро Аграмунт: Критическая позиция ассамблеи в отношении России остается неизменной


16.09.2016   19:43

В рамках европейской конференции председателей парламентов стран-членов и партнеров Совета Европы, проходящей в Страсбурге, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили встретился с президентом парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом.

Президент Парламентской ассамблеи вспомнил встречу, проведенную с председателем парламента в рамках 25-й ежегодной сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в июле текущего года в Грузии, и отметил, что на встрече рассмотрели немало важных вопросов.

Давид Усупашвили отметил, что Грузия старается наладить как можно более тесные отношения со всеми существующими в Совете Европы организациями.

"Мы также адекватные в отношении конструктивной критики, которая может идти от Совета Европы, поскольку для нас являются ценными все замечания, которые помогут нам в развитии страны"- заявил председатель парламента Грузии.

Стороны говорили также о предвыборной обстановке. Педро Аграмунт отметил, что представители предвыборной миссии ПАСЕ уже находятся в Тбилиси, а непосредственно на выборах из Парламентской ассамблеи будут работать до 30 наблюдателей.

В разговоре о вопросах безопасности президент ПАСЕ отметил, что критическая позиция ассамблеи к России остается неизменной из-за нарушения суверенитета и территориальной целостности Грузии и Украины.

На двухдневном форуме, который проходит в Страсбурге и закончит работу сегодня, присутствуют председатели парламентов и члены парламентов 47 стран.

Европейская конференция председателей парламентов стран-членов и партнеров Совета Европы проводится раз в два года, и в ней принимают участие до 350 делегата. На мероприятии, организованной Парламентской ассамблеей Совета Европы, обсуждают вызовы, стоящие перед Европой, и роль парламентов в борьбе против них.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна