Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть неадекватно оценивает самые опасные для страны угрозы - Саломэ Самадашвили


16.09.2016   20:02

Сегодня политические партии, участвующие в парламентских выборах, представили свои видения на тему, как должен развиваться и реформироваться в Грузии сектор безопасности. На мероприятии наряду с политиками присутствовали эксперты, представители неправительственных организаций и дипломатического корпуса. На встрече обсудили также положение национальной безопасности Грузии в настоящее время, и реформу оборонного сектора.

"Различия в основном были между властной партией и оппозиционными партиями. Оппозиционные партии сходились в том, что у власти нет четко сформированного видения и институциональных механизмов, и основная критика приходилась в данном контексте"- заявил сотрудник Института международного лидерства Маккейна, Бату Кутелия.

По словам члена парламентской фракции "Грузинская мечта" Ираклия Сесиашвили, у властной партии есть конкретный четырехгодичный план.

"У "Грузинской мечты" есть очень амбициозный план, касающийся последующего реформирования и развития обороны и безопасности. У нас есть конкретный план на четыре года, который переведет нас на качественно новый этап безопасности"- отметил Ираклий Сесиашвили.

Тем временем, по словам члена "Единого национального движения" Саломэ Самадашвили, "Грузинская мечта" не адекватно оценивает самые опасные угрозы для страны.

"Нынешняя власть не оценивает адекватно самые опасные угрозы для страны, и соответственно, не имеет политической воли спланировать политику, которая справится с этими угрозами"- заявила Саломэ Самадашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна