Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили призвал партии в Грузии сохранять спокойствие


17.09.2016   19:50

В преддверии парламентских выборов в Грузии, которые должны состояться 8 октября, администрация президента призвала партии подписать меморандум о мирном сосуществовании.

Отметим, что меморандум подразумевает отказ от проведения контракций. Целью озвученной в среду инициативы является сохранение спокойствия в предвыборный период. "Мы всегда резко критикуем любое насилие, соответственно, приветствуем инициативу премьера в связи с т.н. мирным меморандумом. Мы призываем политические партии включиться в процесс диалога и присоединиться к меморандуму", - отметил глава администрации президента Георгий Абашишвили.

По его словам, парламентские выборы должны пройти в спокойной и демократической среде. В настоящее время правоохранительные органы Грузии приведены в повышенную готовность. Данное решение премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили пояснил тем, что у властей есть информация о возможных провокациях со стороны бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) в предвыборный период. В свою очередь, В ЕНД неоднократно заявляли, что в провокациях заинтересована сама правящая партия.

Отметим, что инициатором подписания меморандума стал премьер-министр страны Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна