Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сторонники правящей партии напали на избирательный штаб «Национального движения»


17.09.2016   20:00

Сторонники «Грузинской мечты» ворвались в избирательный штаб «Единого национального движения» в селе Гамарджвеба района Тетрицкаро и избили его сотрудника Нику Мчедлидзе. Один из нападавших был вооружен ножом. Параллельно событиям в избирательном штабе отец одного из нападавших на улице применил силу в отношении сестры Мчедлидзе. Она также была избита и получила телесные повреждения, сообщил кандидат от «ЕНД» в мажоритарные депутаты района Тетрицкаро Нугзар Циклаури.

«Национальное движение» в связи с произошедшим распространило специальное заявление. В партии напоминают, что «Грузинская мечта» на днях выступила с призывом заключить меморандум, который призывает все политсилы исключить препятствование другим субъектам в предвыборной агитации и воздерживаться от провокаций. Эту инициативу поддержало и «Национальное движение». Сейчас в партии отмечают, что случившееся в селе Гамарджвеба противоречит основным принципам меморандума «Грузинской мечты».

После нападения представители оппозиционной партии потребовали арестовать конкретных людей. Грузинское Министерство внутренних дел в ответ возбудило уголовное дело по статье «побои». В партии власти осудили случившееся. «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» заявляет, что для нее неприемлемо насилие и призывает своих сторонников к спокойствию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна