Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не видим какого-либо улучшения системы судопроизводства в Украине - Андерс Аслунд


17.09.2016   21:41

В Украине есть достаточное количество молодых и честных юристов, способных заменить всех коррумпированных судей и прокуроров. Такое мнение высказал старший научный исследователь Атлантического Совета США Андерс Аслунд на 13-той Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"Мы не видим какого-либо улучшения системы судопроизводства. Я хотел бы увидеть такую ​​реформу, которая прошла в восточной Германии, Эстонии и Грузии - это 3 страны, которые смогли достичь того, что судебная система и прокуратура были заново упорядочены ... В Украине очень много молодых честных юристов, которые могут занять места судей и прокуроров ", - сказал он.

По оценкам Андерса Аслунда, только небольшая часть действующих судей и прокуроров достойны того, чтобы оставаться на своих должностях.

"Возможно 5% из них честные, но эти учреждения просто прогнили от коррупции. Если мы посмотрим на прокуратуру в Украине - по сути, прокуроры собирают документы на людей, показывают, что люди не так сделать, а потом прокурор приходит и говорит:" У меня очень интересная информация о вас, сколько вы готовы за нее заплатить? ". Именно поэтому ни один чиновник за последние 2 года не был под расследованием прокуратуры", - отметил господин Аслунд.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна