Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: Выборы президента прямым голосованием – адекватный формат для грузинской реальности


17.09.2016   22:19

По мнению президента Грузии Георгия Маргвелашвили, форма избрания первого лица Грузии путем всеобщих выборов – абсолютно адекватна для грузинской реальности. Соответствующее заявление президент сделал в эфире «ТВ Пирвели».

Вместе с тем он не дал конкретного ответа на вопрос о том, что если решит участвовать в будущих президентских выборах, то от какой инициативной группы или партии будет кандидатом. Однако Маргвелашвили отметил, что за кандидатом в президенты должны стоять система и политическая поддержка.

«Весьма ясно, что в ныне существующей конституционной системе, когда президент избирается прямым голосованием, и я считаю, что это абсолютно демократичный и адекватный формат для грузинской действительности, естественно, такие кандидаты не могут быть отдельными кандидатами, а за ними должна стоять система и политическая поддержка. Однако с другой стороны, я был непартийным кандидатом, и это было подчеркнуто в процессе кампании, так как меня поддерживала не только одна партия, а коалиция», - заявил президент.

Отметим, что, по мнению бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, президента страны должен избирать не народ, а парламент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна