Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усиление демократии в Грузии в большой степени зависит от проведения справедливых выборов - сенатор Джин Шахин


17.09.2016   22:46

Американский сенатор Джин Шахин сделала в конгрессе США заявление в поддержку Грузии, которое размещено на сайте конгресса.

Как заявляет Джин Шахин, следует особо учитывать участие ВС Грузии в международных миссиях. Американский сенатор выражает обеспокоенность в связи с оккупацией Россией территорий Грузии и призывает Россию к выполнению обязательств, которая она взяла на себя в рамках соглашения о прекращении огня от 2008 года.

«Грузия – надежный друг и верный партнер США. Я заявляю о своей твердой поддержке суверенитета, безопасности и благополучия Грузии и хочу поздравить грузин с тем впечатляющим прогрессом, которого они достигли в плане демократии и экономики... Вооруженные силы этой страны участвуют в международных миссиях в различных странах, в том числе в Афганистане в миссии «Решительная поддержка», где доля ВС Грузии весьма высока сравнительно со всеми другими государствами, не являющимися членами НАТО.

...США неизменно поддерживают суверенитет Грузии и помогают ей на пути вступления в НАТО и ЕС, а также в направлении полной интеграции с европейскими институтами. Грузия готовится к парламентским выборам в октябре – и это будет важный экзамен для гражданских институтов и демократических процессов. Усиление демократии в Грузии в большой степени зависит от проведения справедливых выборов в плюралистической медиа-среде», - заявила, в частности, сенатор Джин Шахин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна