Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нельзя позволить РФ усилить влияние на Ближнем Востоке - Панетта


17.09.2016   23:25

Экс-министр обороны США и экс-директор ЦРУ призывает Запад не дать Путину укрепить свои позиции на Ближнем Востоке

«Нельзя позволить России установить свое влияние на Ближнем Востоке. Для этого Запад должен держаться вместе, несмотря на имеющиеся разногласия» - сказал на 13 ежегодной встрече Ялтинской экономической стратегии экс-министр обороны США и экс-директор ЦРУ Леон Панетта, передает корреспондент LIGA.net.

"Я не доверяю Путину, я никогда ему не доверял", - подчеркнул он.

Он объяснил, что Запад и Россия стремятся на Ближнем Востоке в разным целям, потому что исповедуют разные ценности. Панетта напомнил, что Запад был един в Ливии, Ираке и Афганистане, хотя между членами коалиций возникали дискуссии. Разобщение же ведет к слабости, а с Россией можно разговаривать только с позицией силы, убежден Панетта.

"Если мы не вместе, мы слабы, и Россия этим воспользуется. А когда мы вместе, мы можем сказать России - либо вы с нами, либо вас тут нет", - сказал Панетта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна