Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Расходы на похороны скульптора Мераба Бердзенишвили возьмет на себя государство


18.09.2016   15:09

Премьер-министр Грузии скорбит в связи с кончиной скульптора Мераба Бердзенишвили. Письмо соболезнования Георгий Квирикашвили опубликовал на своей странице в сети «Фейсбук». По заявлению премьера, расходы, связанные с похоронами Мераба Бердзенишвили, возьмет на себя государство.

«Выражаю глубокую скорбь в связи с кончиной прославленного скульптора Мераба Бердзенишвили. Наследие, которое оставил Мераб Бердзенишвили, это богатство нашей страны. Созданные им монументальные скульптуры наилучшим образом отражают нашу многовековую историю, натуру грузина, наши главные ценности.

Выражаю соболезнования семье господина Мераба, его близким, всей Грузии. В связи с кончиной Мераба Бердзенишвили создана государственная комиссия, государство возьмет на себя расходы, связанные с похоронами», - говорится в письме премьер-министра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна