Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии выступит на 71-й сессии Генассамблеи ООН


18.09.2016   20:22

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 21 сентября выступит на 71-й сессии Генассамблеи ООН.

По информации пресс-службы администрации правительства, Георгий Квирикашвили посетит Соединенные Штаты Америки 19-22 сентября.

В рамках визита запланировано выступление премьер-министра Грузии на встрече высокого уровня на тему – Участившиеся перемещения беженцев и мигрантов; на мероприятии высокого уровня, организованном Эстонией, Грузией, Республикой Корея и UNDP на тему – Эффективные институции; на встрече высокого уровня, организованной Южной Африкой и Францией – на тему «Партнерства открытого управления» (OGP); а также на встрече высокого уровня на тему – Инновационное финансирование к 2030 году, в рамках целей устойчивого развития (Innovative Financing for 2030 SDGs).

В ходе визита в США Георгий Квирикашвили проведет также двусторонние встречи.

Премьер-министр Грузии встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном, федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, премьер-министром Королевства Бельгия Шарлем Мишелем, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, первым вице-президентом Еврокомиссии Францем Тиммермансом и вице-президентом Еврокомиссии - верховным представителем Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерикой Могерини, а также с президентом Словакии Андреем Киской и премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.

Переговоры пройдут с исполнительным директором корпорации «Вызов тысячелетия» Деной Хайди. В рамках визита в США премьер-министр также будет присутствовать на нескольких официальных приемах, которые состоятся в честь руководителей делегаций от имени президента США и его супруги, от имени генерального секретаря ООН и его супруги, от имени президента Клинтона и организованном Атлантическим советом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна