Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правоохранители должны охранять порядок, а не защищать интересы правящей партии - Вашадзе


19.09.2016   11:33

С приближением выборов противостояние между политическими силами обостряется все больше. При этом, в ходе противостояний правоохранители защищают интересы представителей правящей партии. Об этом заявил лидер партии "Новая Грузия", входящей в политический блок "Бурчуладзе - Государство для народа" Георгий Вашадзе.

"В Ниноцминде была та же проблема в связи с нашими сторонниками, и их там допрашивали правоохранители. Поэтому наряду с приближением выборов проблема противостояния все больше обостряется, и это серьезная проблема для нас. В данном контексте главной действующей стороной являются правоохранительные структуры, которые должны защищать общественный порядок, а не осуществлять интересы партии, находящейся у власти. Реакция на факты насилия не осуществляется, и ответственность за это возлагается на власть"- заявил Георгий Вашадзе.

Напомним, что 17 сентября на брифинге один из лидеров "Единого национального движения" Нугзар Циклаури заявил, что активисты "Грузинской мечты" напали на сотрудника штаба, и на месте избили двух граждан.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна