Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будущий парламент будет многопартийным - президент


19.09.2016   12:34

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили полагает, что в результате парламентских выборов, которые назначены на 8 октября, в законодательный орган страны попадут от трех до 5 партий. На основании этого президент утверждает, что парламент будущего созыва будет многопартийным.

"По социологическим данным у нас есть несколько параметров. Первый: 3-4-5 партий действительно проходят в парламент. Во многих исследованиях выявляются больше чем три партии. Я не буду разбирать здесь социологию, тем более что когда разговор идет о социологических исследованиях и статистических данных здесь больше вступает элемент убеждения.

Второе: в то же время выяснялось, что избиратель является пассивным. Мы формируем политическую систему нового типа, где выборы ориентированы не на негатив, к чему мы раньше привыкли. В процессе негатива выступали два лагеря, один был Святым Георгием, второй драконом, и говорили о спасении страны уничтожением друг друга"- заявил президент Маргвелашвили в эфире "ТВ Пирвели".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна